Бейся , Земля Русская! Обороняй сама себя!
И чтобы не было иначе, ибо не надо этой
кручины. Нельзя врагам тебя охомутать,
чтобы они возом правили, а ты везла бы
телегу, куда хотят чужие владыки. Но мы
этого не хотим.

И придёт сама Жаля великая с Карною к
тому, кого не вразумили эти слова. И гром
грянет небесный. Дабы он ввергся долу и
не вставал.
Владеют нами только Хорс и Перун, Яр,
Купала, Лада, Дажьбог. (...)

Бьёт крыльями Матерь Сва-слава и говорит,
чтобы мы шли к сече. И должны мы идти к
иным землям. И на пир, но есть не хлеб с
салом смачным, а спать на сырой земле и
есть зелёную траву, пока не станет Русь
вольной и сильной. (...)

И о смерти нашей мы не думали, и жизнь
наша была на полях прекрасных.

Книга Велеса. Трояновы века.
 

В "Книге Велеса" Русская земля времён князя Буса Белояра именуется Бусовой Русью или Русколанью. Это было обширнейшее и великое гос-во, союз княжеств, объединявшее многие славянские, финские, тюркские, иранские и кавказские народы.
Роды Русколани, кочевавшие и жившее оседло от гор Алтая, Урала до Карпат, и даже ещё шире, были объединены общей верой, именуемой в Бусову эпоху чаще всего верой арийской или арианством.

Белая Алатырь-гора (Эльбрус) и амулет с Матерью Славой.
Про Бел-горюч Камень Алатырь.




Начало Русского Возрождения

Кто мы? Как родилась Русская земля? Как жили и во что верили предки наши? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо возвратиться к самым истокам, к тем родникам духовности, что издревле питали Русь и откуда берёт начало славянская ведическая традиция.
И эти родники — суть также ведославные источники, составляющие свод «Вед Руси», ибо традиция жива и истоки её не замутились временем.
Жив и велик род славянский, и духовная жизнь наша подобна реке многоводной, которая благодаря древней традиции и вере очищается от наносного. Она является ос­но­вой самой жизни, языка, песен и былин, народных праздников и обрядов. И эта вера из­древле именовалась Православием, ибо славяне славили Правь, следовали Стезёй Прави. Именовалась она также и ведославием, а также праведной верой, ибо славяне ведали Правду, знали Пра-Веды, древнейшие Веды, священные предания об истоке ведической веры, бывшей первой верой всех народов Земли.
И ныне мы уже можем говорить о воз­рож­дении древней ведославной тра­ди­ции — о Русском Возрождении.




Русколаны в трудах древних историков (отрывки из книги "Арии, славяне, Русь")


Кияр Древний, священную столицу Русколании, «Велесова книга» и «Ярилина книга» размещают вблизи горы Великой Алатыря, которую ныне именуют Эльбрусом.
«И тогда все сыновья Ария, князья Кий, Щек и Хорив, поднялись на Белую Алатырь-гору, и  увидели, что место это исполнено всяких благ, и есть тут реки, изобильные рыбой, а по берегам их тянутся поля и леса, где много зверей и птиц всяких родов. И построили они здесь град Великий Кияр, названный так в память старшего брата, имя коего Кий. А потом братья Щек и Хорив потекли каждый в свой край. И от тех трёх братьев три племени славян происходят» («Ярилина книга» II, 6:1).
Подтверждает эти рассказы и вся совокупность имеющихся у нас исторических свидетельств.  Память о том, что среди предков русов были роксаланы, сохранилась в нашем летописании.
Так, в Густынской летописи сказано, что от первых прародителей «родишася Венеди, Анты, Аляны, Росканы, Раскаляны, аки бы Русь и Аляны... се си вси единого суть народа и языка си ест словянского».

(...)

За Доном же, в Азиатской Сарматии, Меховский знал и иные роды черкесов, коих тогда именовали также «пятигорскими черкасами».

(...)

"Дальше, к югу,— писал Мацей Стрыйковский,— есть ещё какие-то остатки черкесов. Это весьма дикий и воинственный народ, по происхождению и языку — русские".

(...)

Великий русский просветитель и основатель антинорманизма и славянофильского направления в отечественной исторической науке Михаил Васильевич Ломоносов (1711—1765) в своём капитальном труде «Древняя Российская история от начала российского народа до кончины великого князя Ярослава Первого...» (1766) так обобщил сведения предшествующих историков о происхождении русов и славян: «Не тщетно западные нынешних веков писатели российский народ за Роксалан признают... Аланов и Роксаланов единоплемёнство из многих мест древних историков явствует, и разность в том состоит, что Алане — общее имя целого народа, а Роксалане — речение, сложенное от места их обитания, которое не без основания производят от реки Раа, так у древних писателей слывёт Волга. Плиний Аланов и Роксаланов вместе полагает. Роксалане у Птолемея переносным сложением называются Аланорси. Имена Аорси, и Роксане или Россане у Страбона, точное единство Россов и Аланов утверждает: к чему достоверность умножается, что они обои славенского поколения были; за тем, что Сарматов единоплемёнными от древних писателей засвидетельствованы...»
Часть страниц на сайте доступны только зарегистрированным участникам. Регистрацию на сайте может провести только сам админ (Ярослав Асов) для тех, кого он знает




Почитайте Бога Всевышнего! Чтите все его нисхождения! Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите род свой и рода небесного.

Познавайте Явь, Правь и Навь! И ищите мудрость повсюду — хоть на самом Крае Земли, в безднах моря, средь частых звёзд!


Пусть ведут вас к чертогам Света Матерь Слава и Велес-свят!

Закон Сварога. Книга Коляды

Славься Перун - Бог Огнекудрый!
Он посылает стрелы во врагов,
верных ведёт по стезе.
Он же воинам - честь и суд,
праведен Он - златорун, милосерд!
(Книга Велеса, Прославление
Триглава, 22).