О КАТОЛИЧЕСКОЙ СВАСТИКЕ,

ИНГЛИИСТИЧЕСКОЙ «ВЕДАРЕ» И ПРОЧЕМ…

Чем дальше живу, тем более прихожу к выводу: свастика навязана нарождающемуся языческому движению с дальними целями и именно изначально сионистами, чтобы греть руки на войне людей, идущих друг на друга под разными значками.

Ведь у той же свастики нет в традиции особых преимуществ перед крестом или звездой. Разного рода кресты — наиболее часто встречаются в археологических славянских культурах.

Также на арийских по происхождению археологических предметах можно найти даже и звезду шестиконечную не реже, чем свастику. И сама шестиконечная звезда стала главным символом сионизма и государства Израиль только в 50-х годах XX века, а до этого главным символом был семисвечник (археология вообще не даёт шестиконечных звёзд для древних синагог). А т.н. «звезда Давида» использовалась не только иудеями, но и по всему миру, в том числе и в гербовниках разных государств. К тому же и царь Давид на Востоке не считался евреем, о том говорит и Библия, и вообще — ближне- и передне-восточная традиция.

Так что у русских язычников, по большому счёту, есть все основания ходить и под шестиконечной звездой тоже — почему это вдруг только под свастикой? Ну, это так — шутка, которую мало кто из язычников оценит. Конечно, теперь за этим древним символом общественность (и не только языческая) видит только толстых сионистов-капиталистов, сидящих на мешках наворованных народных денег.

 

Я встречал язычников, которые утверждали, что пора реабилитировать свастику, поскольку немецкие фашисты её у нас украли. А почему же тогда не крест православный, ведь он — в традиции — произошёл от меча с крестовиной, а такому мечу поклонялись ещё скифы-арии.

И почему не реабилитировать в языческом движении красную звезду с совсем уж нашими языческими символами — серпом Велеса и молотом Сварога? Лично у меня эта звезда вызывает гораздо больше положительных эмоций, — под ней сражались наши деды, за нашу страну во Второй Мировой. Под ней и сейчас сражаются русские за Россию.

Красная звезда с серпом и молотом так и понималась вначале, как символ традиционный, прежде всего — Ярилин. И именно поэтому многие язычники сражались в Красной Армии. Уж эта-то символика — точно наша. Почему же язычники не ходят под красной «серпастой и молоткастой» пятиконечной звездой? Кроме, как кажется, одних коломенских святогоричей, которые участвуют и в исторических постановках о Второй Мировой войне, надевают форму и знаки отличия своих дедов — не оккупантов же! Может быть, конечно, кто-то и ещё ходит из исторических реконструкторов, ведь я не обо всех знаю… 

Об этом вполне традиционном как для ведической традиции, так и для нашей истории символе даже публиковалась статья в газете «Красная звезда», редакция коей согласилась с моими выводами о древнейших арийских корнях сего знака.

Кажется, попытки привить эту символику предпринимались в самом начале движения. Но всё задавил конфликт поколений, т.н. «эдипов комплекс» (согласно коему инфантильный сын подсознательно хочет убить отца, потому что ревнует его к матери). Но не хватит ли «убивать» своих отцов?

 

Причина популярности свастики среди язычников вполне очевидна — реклама в Средствах Массовой Информации. Как говорил один знаток этого вопроса, если по телевизору год показывать свинью — у многих вырастет пятачок.

Именно СМИ вначале на Западе, а потом и у нас сделали свастике такую рекламу, соединив её с язычеством. Для чего? Да для того, чтобы обелить католическую церковь, которая сотрудничала с фашизмом, а потом, после войны, все средства бросила на то, чтобы доказать, что она наоборот с фашизмом воевала, потому как он, дескать, и был язычеством и сатанизмом.

О том, как папа Пий XII сотрудничал с Муссолини, Гитлером и Франко, объявил крестовый поход против коммунизма можно прочесть, например, здесь. Или наберите в поисковике «Пий +фашизм» — и найдёте полную информацию. А здесь дам только «классические фотографии», иллюстрирующие роль Ватикана в становлении идеологии фашизма.

 

 

 

 

 

Между прочим, такого же рода фотографии существуют и с участием наших «западенских» православных попов, на оккупированных территориях. И не привожу я их только для того, чтобы не подогревать страсти.

 

До войны свастика широко использовалась в христианстве. В Европе тогда она вовсе не ассоциировалась с Востоком, да и с язычеством в массовом сознании.

Мальчик Адольф Шикльгрубер (будущий Гитлер) неоднократно встречался с ней в Бенедиктинском монастыре в городе Ламбахе, в верхней Австрии, где он вырос: в 1897-98 годах Адольф пел в монастырском детском хоре, а здание монастыря было в нескольких местах украшено свастикой.

Кроме того, золотая свастика украшала герб настоятеля. Также символом свастики пользовалась католическая антисемитская организация «Hakenkreuzler» — «последователи изломанного креста», существовавшая в Германии ещё с начала XIX в. Хакенкройзлеры выбрали ее, потому что с ее помощью было удобно перекрещивать еврейскую звезду Давида на стенах синагог, что они нередко и делали.

В 1923 г. на съезде нацистов будущий фюрер так объяснил значение партийного флага: белый круг на красном фоне — символ национальной чистоты и силы, чёрная свастика — призыв к беспощадной борьбе с коммунистами и евреями. Гитлер, кстати, избегал собственно арийско-санскритского имени «Swastika» и всегда называл её «Hakenkreuz» — «изломанный крест», именно потому, что был католиком, а не кришнаитом, к примеру. 

Впервые же публично для европейцев символ фашизма назвал санскритским словом «свастика» тот же папа Пий XII, но уже после войны. Тогда же он заявил, что он всегда, не жалея живота, боролся с языческим фашизмом.

Разумеется, некоторый интерес в фашистской верхушке к языческому прошлому, к Востоку и Тибету был — со стороны Гиммлера и «фашистского интернационала» в ордене СС. Но, замечу, не более чем в СССР со стороны Сталина. Всё остальное — непомерно раздуто современной пропагандой. 

 

А у нас? Сегодня эта мода, как и многое, заимствована с Запада, — пришла от молодёжных западных рок-групп, бравирующих своим неофашизмом, язычеством и сатанизмом. А также от западных язычников, уже обманутых католической пропагандой.

Именно оттуда, полагаю, заимствованы в языческих кружках символы, которые буквально повторяют фашистскую партийную символику. При том особо почитаемы символы тайного масоно-фашистского ордена Туле (Германен-Ордена), а также карательной дивизии Waffen SS.

Приведу эти символы, а уж игру «найдите семь отличий» — проделайте сами, если желаете.

 

Вот плакаты и знаки — фашистские.

 

 

 

 

 

 

 

Знамя партии

 

 

 

 

Знамя Вермахта

 

За службу в SS

 

SS Нордланд

(со знаком ордена Туле)

 

 

Фашистский штандарт

 

 

 

За карательные операции против партизан (SS)

 

 

 

Знак Waffen SS

 

Теперь приведём знаки сугубо языческие, современные. Очень надеюсь, что эта «болезнь роста», как у детей, спорящих с отцами, с возрастом пройдёт и таковые символы перестанут использоваться. Недавно выяснил, что моё слово тут кое-что значит, когда с одного сайта, весьма нелицеприятно обо мне отзывавшегося, было снято изображение, на кое я между перебранкой указал, ибо оно было заимствовано с плаката Waffen SS (того, что привожу здесь). Кто помнит этот сайт — понимает, о чём идёт речь. Возможно, удастся убедить убрать и другие символы? До того, как в это дело вмешается прокуратура. Инглинги уже получили по полной за игры с нацисткой свастикой (проиграли два суда, лишились храма и т.п.), а в наше время, отнюдь уже не либеральное, может быть и что похуже. И мне, как и всем в традиции, может попасть за «арийцев», а за одно и кришнаитам с индусами за тех же ведийских ариев и свастики… А затем дело дойдёт и до вегетарианцев и любителей кошек и собак, ведь Гитлер был вегетарианцем и любил домашних животных…

 

 

Вот т.н. знак «Ведара», приведённый на стр. 66 первого тома т.н. «Славяно-арийских Вед» инглинга А. Хиневича. На этом томе также значится «коопирэйт» 1944 год. То есть утверждается, что именно тогда они и были выпущены (по буйной фантазии Ахиневича) на оккупированных территориях неким фашистским полицаем, от коего он якобы и получил посвящение в «арийство». Этот знак Ахиневичем характеризуется следующим образом: «Ведара — символ жреца, хранителя Мудрости». Возможно, в этой браваде что-то и есть. Может, где-то под Омском Ахиневич встретил какого-то недобитого фашистского полицая? И этот знак просто его награда за предательство и борьбу с партизанами? Вообще, Ахиневические «Веды» испещрены разного рода нацистскими свастиками, рунами «зиг», даже не приближенными к русскому «солнечному коловрату». Но вообще-то, думаю, что Ахиневич здесь, как обычно, — будем надеяться по простоте и не подумав, — позаимствовал сей символ у родноверов из Союза Славянских Общин, тем их спародировав, а заодно и подставив.

 

А под этим знаком во Второй Мировой вполне мог бы быть сформирован вспомогательный корпус той же Waffen SS. Удвоенный и зеркально отражённый символ ордена Туле (жёлтый на красном фоне), конечно уже приближен к солнечному коловрату и вращается по Яви (в принципе, это родной для нас, русских, — солнечный символ). Но что там ниже? Двойная руна «зиг» не оставляет сомнений — всё же перед нами вариант штандарта той же дивизии Waffen SS… Даже руна О не дописана (мол, мы — ССО). Получилось: SS… «Мамка! Курки! Яйка!...» Я, конечно, всё понимаю, но следовало бы дописать хотя бы О… Не очень это симметрично, но всё ж лучше, чем знак старого врага…

Этот знак превращает родноверов из ССО в общественных изгоев и мишень для атаки. Неужели это и было целью? Не думаю всё же, что это было сделано вполне намеренно. Может быть, просто так получилось (не смотрели кино, книжек не читали, и не знают исторический символ Waffen SS?)… Но об этом всё ж стоит теперь поразмыслить. Всякий ли русский захочет входить в дивизию SS? И не против ли сего символа протестовали казаки на анти-кришнаитском крестном ходе в Анапе (см. фото, ведь у кришнаитов сего символа просто нет). На мой взгляд, сей нацистский символ на эмблеме смотрится столь же чуждо, как и если бы тут поставили знак доллара, — ну, причем тут Древняя Русь?